НАСМОРК НА ЗУБЫ

№1069871 Насморк на зубы
Варвара Жен., 32 лет. Россия Челябинск
Добрый день. Если во время прорезания зубов сопли текут, их нужно как то лечить? Ребенку 1 год
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Не нужно.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Проводите туалет носа с помощью капель аква марис для детей, при необходимости отсасывайте аспиратором и на чистый нос можно закапывать деринат .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Если не влияют на состояние ребенка (может спать, принимать пищу), то ограничиться аспирацией из полости носа, если это необходимо. В иных случаях лучше обратиться к ЛОРу.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Можно просто промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить на слизистую носа (слегка подсушенную) виферон гель 3-5 раз в день. Если сильная заложенность, то можно на ночь детский називин, но злоупотреблять сосудосуживающими нельзя. Дома проветривать и увлажнять воздух, обязательно очно показать ребенка врачу.