ОТЕК НОСА

№1080932 Отек носа
Кристина Жен., 38 лет. Россия Крымск
Здравствуйте доктор!
Сыну 8 лет. Частые ОРВИ с отеком носоглотки. Слиз в основном прозрачная и много, но и коричневая бывает. Чихает и переходит в кашель часто. Лор: иксривление нос.перегородки, аденоиды 2 степени, вазомоторный ринит. Глистная инвазия была, пролечили. Предполагается еще аллергия на пыль. Помогает назонекс. Применяли 2.5 мес. И ребенок не болел вообще. Также сумамед и полидекса,но тоже только на время лечения. Сейчас за 40 дней уже третий раз обострение. Темп 37.5-39 держится три дня, потом выздоровление. Идем в школу, 4-8 дней и опять отек, чихание, насморк.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Удаляйте аденоиды. Это постоянный источник инфекции. После удаления болеть станете меньше ,и аллергия может пройти.