ПОСТНАЗАЛЬНЫЙ ЗАТЁК

№1087053 Постназальный затёк
кристина Жен., 27 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Ребёнку 3 года 2 месяца. В сад пошли в 2г8 мес. До сада болели раз два в год без высокой температуры. В саду начались частые сопли, буквально после пары таких орви начались отиты , апноэ ночью, лечили аденоиды гармоны, антибиотики, гомеопатия. В конце декабря сделали риноскопию, 3 степень почти полностью перекрыто все. Хирург лор заведший детского отделения областной больницы сказал удалять . Удалили. Три недели Авамис, курс Изофра , аугментин. Ребёнок все равно периодически жаловался , что не дышит одна ноздря то другая и это всегда при засыпании. Вышли в сад. Подцепили через 2 недели сопли , насморк проходит очень долго, без местного антибиотика обычными промываниями просто не можем вылечить, начинается зеленоватый или прозрачный насморк очень тягучий густой плохо отсмаркивается. После избавления от такого вида соплей в течении около 10-14 дней с помощью Изофры или Полидексы, у ребёнка сохраняется стекание слизи по глотке. Утром ребёнок говорит сопелки в горлышке и слышно кхыкает. Иногда даже кашляет. Лор в детской поликлинике назначает назонекс , зачем не понятно. Что нам делать? Что это может буть? Синусит? Аденоиды удалили и это стекание в принципе после первых же соплей после удаления так и было. Сдавали вот 2 недели назад мазок риноцитограмму , там все норме , единично кокки, нейтрофилы 1-2, эозинофилы не обнаружены. Сдавали кровь на иммуноглобулины, немного повышен иммуноглобулин А, но сдавали на фоне орви. Даже на паразитов сдавали кровь. На пищевую панель аллергенов , ничего нет. Откуда течёт? Чем помочь ребёнку ? На риноскопии перед удалением аденоидов ещё сказали перегородка искривлена . Помогите пожалуйста, уже обошли 6 лоров нашего города. Куда дальше идти не знаю
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Рано отдали в детский сад. Организм не справляется. Поможете, если оставите дома  хотя бы на год.