МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ НА ФОНЕ ПОХУДЕНИЯ?

№1062066 Может ли это быть на фоне похудения?
Анастасия Жен., 17 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
23.12.2019 17:46
Два года назад худела с 84 до 64.Сама решила худеть.Ела один рис,минимум соли,с жареным мясом,отбивные там,вареной рыбой иногда,овощами.Рис поливала соевым соусом.Ела порциями с кулачок по два раза в день.Каждый день ела рис в течении недели,месяца может.Изредка один раз в неделю могла позволить себе наесться сладостями.Ну частенько так делала,но не поправлялась.Так вот.Достигла 64,перестала вроде бы пока худеть,ела нормально.И впервые во время месячных у меня упало давление,звездочки перед глазами,звон в ушах дикий,думала,помираю.Еще тогда диспансеризацию ПРОСТО ТАК проходила,кололи не пойми чем,средставами от ВСД,хотя его у меня НЕ БЫЛО.Потом проходит недели две,может месяц,ложусь спать,все отлично,ничего не предвещало беды,а потом подрываюсь посреди ночи с букетом симптомов.На следующий день просыпаюсь,пониженное давление,встаю - звездочки перед глазами,в груди жжет(изжога была),есть не могла 3 дня,похудела еще сильнее,от представления еды тошнило.У МЕНЯ ТАКОГО НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ БЫЛО ЗА ВСЕ СЕМНАДЦАТЬ ЛЕТ.Потом вроде как нормально ела.Симптомы начали меняться.Сходила вк неврологу,он без сдачи анализов,без ничего,просто назначила пить пустырник,магниелис B6 и глицин(Не помгло).Начались экстрасистолы,КАЖДОДНЕВНЫЕ головные боли,желудочные боли,после сна часто было,что просыпалась,а желудок как будто затёк,вздохнуть было тяжело.Головные боли стабильно каждый день были,потом прошли.Пропила много успокоительных НИЧЕГО не помогло.На данный момент ничего не прошло.Добавилось:то жаром кроет,то морозит,сердце не только экстрасистолы,но бьется быстро,иногда в груди зажимает,вздохнуть-зевнуть не получается,то может резко вздрогнуть,в правую половину груди ударом отдать;в рёбрах боли,на поверхности левой половины груди боли,метеоризм не проходит!Головные боли частенько,иногда голову сжимает,щеки горят,тело горит.Колит тело как иголками.Иногда ощущение,что вот-вот умру.В начале,два года назад,была паника,сейчас у меня ее нет,редко может случиться,но есть страх умереть,за сердце больше всего.Меня то резко пот накрывает,то перед глазами точки,то черные,то блики светящиеся,то синие точки.Самое забавное,что на анализах всех у меня все ОТЛИЧНО.Кроме кардиограммы - там неспецифическое нарушение реполяризации в нижней области.Как найти причину?Это каждый божий день в течении двух лет,мучает что-то,точит внутри,а я причину не могу найти,сколько бы не бегала по врачам.Я мечтаю о дне,когда меня это все отпустит и я смогу вздохнуть спокойно,но конца этому аду не вижу.Я просто чисто по-человечески устала это терпеть,мне никто помочь не может,родители на меня уже рукой махают.Я не знаю,откуда это все взялось,но мне страшно жить с таким состоянием.Год назад могла бегать прыгать,когда эти симптомы были,а сейчас с сердцем усугубилось,только с кровати встаю,а оно уже быстро бьется.Что мне делать!?С ума схожу,мне 17 лет.Будущего своего не вижу
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия! Это проявления невроза. Так Ваш организм отреагировал на Ваши эксперименты с питанием. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.
Время создания: 23 Декабря 2019 22:16
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно очно обратиться к врачу-пихотерпаевту и начать приводить свое здоровье в порядок.
Время создания: 23 Декабря 2019 22:56
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анастасия!
Не теряйте время на форумах, ваши проблемы сегодня вполне успешно лечатся, в ходе индивидуальной работы с грамотным врачом-психотерапевтом, и предпочтительно, в когнитивно-поведенческом ключе.
Время создания: 24 Декабря 2019 09:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Диагнозом ВСД (НЦД) неврологи обозначают ряд функциональных нарушений вегетативной нервной системы, сопровождающихся тревожностью. Это проявление тревожного невротического расстройства или соматоформного расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
Время создания: 24 Декабря 2019 22:09
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.06.2011
21:08
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 339
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
23.11.2009
13:18
Римма :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 133
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
13.02.2018
14:02
виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 114
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99