ДВУСТОРОННИЙ КАТАРАЛЬНЫЙ ОТИТ

№150039 двусторонний катаральный отит
марина Жен., 32 лет. россия Екатеринбург
добрый день,ситуация наша такая:ребёнок в четыре месяца болел ОРЗ,с последующим отитом,лежали в стационаре ставили Цифабол-7 дней(самую высокую дозировку по отношению к нашему возросту и весу)и после три дня капали Отипакс,в пять месяцев обращались опять с жалобой на ушки к врачу,но врач ничего не увидела,но на всякий случай,для "профилактики" назначила опять Отипакс-два дня по 2-е капли два раза в день,сейчас ребёнку шесть с половиной месяцев,за ушками всё время(т.е. с четырёх месяцев) теребит-и тут два дня заметила что вытекает жидкость из уха,температура 36,8-37,1 ,и сразу обратились к врачу и нам назначили :
Сумомед-4,5мл 1 раз в день-пить 3дня(если есть температура ,то сказали пить 5 дней)
Аципол-1капс 3раза,а сколько дней не сказали
Називин-2 капли 3раза в день капать 4 дня(+ туалет носа Аква лор беби)
Отипакс в ушки-4капли 3 раза в день,сколько дней не сказали
фенистил-6капель 3раза
Так вот меня очень смущает приём антибиотика(ведь после последних уколов прошло всего то два месяца)?
И ещё мне кажется что називин очень пересушивает носик,а текучего насморка у нас нет,тока казявки постоянно появляються.
Вчера начали лечение и ночью поднялась температура-37,8,держиться до сих пор.
И ушки по моему ещё сильнее болеть стали,т.к. вообще задевать ребёнок мне не даёт,кричит очень сильно,жалко детё и ушки,Помогите,Подскажите пожалуйста правильное ли у нас назначение,или может посоветуете более мягкое в плане антибиотика,и эффективное в плане лечения.Очень прошу.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Отипакс здесь не показан, раз выделения есть. Закапывайте мирамистин раствор по 1-2 кап. Називин обязательно. Раз поднялась температура то надо антибиотики лучше полегче типа сиропа или суспензии амоксиклава (аугментина).
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. Капайте отофу, как вам и назначили, антибиотик желательно применить, можно, как указано в первом ответе, применять сосудосуживающие капли в нос тоже необходимо, т.к. нужно снимать отек в области устьев слуховых труб в носоглотке, фенистил продолжайте. Как правило, такие проколы барабанной перепонки заживают, практически, без последствий. По-поводу чистить ушко перекисью, не могу сказать, я такого не назначаю, обычно, тем более, что имеется повреждение барабанной перепонки. Удачи.