ПРОТИВНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№1968 Противная температура
Елена П. Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый день. У дочки (3,5 года) покраснело горлышко пару дней назад (я думала, что от того, что на солнце много была), а сегодня с утра была температура, я ей дала Нурофен, померила температуру - 37,6, недавно мерили (в 14:30) - 37,4. Подскажите, что у нас и чем лучше лечить. Потому что с момента покраснения горла я ей прыскала горло Тантум Верде - не помогло... До этого болели, нам прописали промывание носа дельфином, проторгол, ринофломуцин, пшыкали горло Тантум Вэрде, давала ей Амбробене, лечились две недели, был перерыв небольшой и вот опять горлышко... С утра сегодня кашляла (отхаркивающе)... Посоветуйте, что нам принимать...
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Елена! Вы все делаете правильно,только не суетитесь и не паникуйте.Температура до 38 вообще то не сбивается,это говорит об активном сопротивлении организма какой-то инфекции,например недолеченной.А может быть и есть элемент перегрева.Дайте ребенку побольше питья,кисленького (клюквенного) морса,прохладный компресс на лобик и выждите 1-2 дня.Только не пичкайте каждые 2 часа какой-то фармацией.Если ситуация не будет меняться к лучшему- пригласите на дом участкового педиатра. Медицина заочной не бывает.