ВООБЩЕ СТАФИЛОККОК ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ ДО КОНЦА?

№219850 Вообще стафилоккок вылечивается до конца?
Чернева Наталья Жен., 40 лет. Россия Арсеньев
Ребёнку 2ги5мес. Попали в стационар в ноябре с острым бронхитом, насморком. Выявили стафилоккок носоглотки. Калоли антибиотики,принимали антивирусные таблетки. Посещали щелочные ингаляции.Промывали нос.Через 10 дней выписали, с непроодящим кашлем и зелёно-красными соплями. Порекомендовали обратиться к лору. Но мы живём в пригороде и достать талон просто не можем, выдают очень мало. Наш педиатр уже дома выписала стафилоккоковый интерофаг для промывания носоглотки. Эти жуткие сопли прошли уже на третий день. Препарат принимали до конца. 100мл. Кашель кое как прошёл,делали протирания скипидарной мазью да пили микстуры.Рекомендовали в садик не ходить, что бы иммунитет востановился после долгого лечения.Мы так и сделали. Через полтора месяца после первого дня посещения садика появились сопли. Сначала прозрачные ,а на 3-4 день гнойные розовым .Что это опять стафилоккок? или ринит? називин не помог. Облегчение даёт на время.Ночью плохо спит ,закладывает нос. Вот уже 2 недели. Что делать,ч ем лечить? А вообще стафилоккок вылечивается до конца?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Не поможет удаляйте аденоиды. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.