ПОСТОЯННЫЙ НАСМОРК

№249736 постоянный насморк
Крутова Елена Жен., 29 лет. Россия Кириллов
Здравствуйте! Моей дочке сейчас 2 года, мы пошли в садик в 1,7 г. С тех пор мы постоянно болеем, сопли у нас вообще уже не заканчиваются. Но у нас ещё лезут зубы, скажите прорезание зубов связано с насморком. В разных источниках я читала разные мнения. Интересно что сейчас у нас насморк практически прошёл ( мы ходим на прогревание ушей и кварц в нос) но все равно текут сопли из одной ноздри, как раз с той стороны с какой идет последний 20 зуб. Может перестать ребенка лечить и дождаться пока вылезут все зубы, или нет?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог. Зубы могут тоже быть причиной. Исключите аденоиды. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Смотри http://lorsav.ru/adenoidy

Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото и оцените ответ.