ГИПЕРТРОФИЯ ПЕРЕДНЕГО КОНЦА СРЕДНЕЙ НОСОВОЙ РАКОВИНЫ С КРУГЛОГОДИЧНЫМ АЛЛЕРГИЧЕСКИМ РИНИТОМ.

№284610 Гипертрофия переднего конца средней носовой раковины с круглогодичным аллергическим ринитом.
наталья Жен., 39 лет. эстония валга
Здравствуйте ,уважаемый доктор.моей дочери 11 лет.С 1года был поставлен диагноз пищевая аллергия,которая с возрастом приняла повивалетный характер: аллергия на пыль и поставлен диагноз аллер.ринит круглогодичный.В 3 года удален аденоид в правой стороне.По мимо антигистаминных препаратов :лоритин,кларитин,перепробовали уже все предлагаемые врачом аллергологом спреи для носа,но моему ребенку не помог даже самый последний новый препарат-АВАМИс.Постоянно жалуется.что нос у нее не дышит.Просит применять ОТРИВИН,но я знаю,что долго это нельзя делать.частые ангины из-за того,что нос заложен и приходиться дышать ртом.Сегодня у нас был прием у ЛОР врача.Она поставила диагноз Гипертрофия переднего конца средней носовой раковины у пациентки с круглогодичным аллергическим ринитом.Но операцию -эндоскопическая конхопластика еще не рекомендует делать,т.к. считает ,что это надо только с 18 летнего возраста.Может это неправильно,как же ей быть ,если каждый вечер перед сном ребенок жалуется ,что нос не дышит.Может мне надо настоять на операции?Очень жду вашего совета.С уважением,Наталья.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Еще раз исключите аденоиды. А потом уже раковины. Но нос должен дышать.
Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy и вазомоторный ринит.