НЕ МОЖЕМ ВЫЛЕЧИТЬ ОРВИ

№318810 Не можем вылечить ОРВИ
Марина Жен., 16 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте! Моя племянница (16 лет) заболела в прошлый понедельник. Жаловалась на неприятное першение в горле, температуры не было. Рассасывала пастилки доктор мом. В четверг боль в горле усилилась, и она пошла к педиатру. Та назначила ей люголь-спрей пшикать 4-5 раз в день. В тот же день купила, начала пшикать. На следующий день, в пятницу, проснулась с температурой 38,6, отсутствием голоса, очень сильной болью в горле. Температуру сбила сначала 2 таблетками нурофена, но через час она сбилась только до 38,4. Она выпила еще 3 таблетки, так как ей нужно было на работу. Весь день она чувсвовала себя ужасно, горло болело, голоса не было. Продолжала пшикать люголь, доктор мом заменила на горпилс и ринзу лорсепт. В субботу добавился еще и сильный насморк, температура была 38. Закапала пиносол, и начала чихать и кашлять (она аллергик). Пиносол отменила, начала капать виброцил. В понедельник пришла снова к педиатру из за неэффективности лечения. Та ей назначила ремантадин, опять люголь и в нос назонекс. Голоса у ребенка нет, нос забит. Сегодня уже звонит жалуется на отхаркивающий кашель, одышку, хотя исправно выполняет все предписания врача. Вчера после педиатра уехала с друзьями отдыхать на озеро. Как Вы думаете, почему никакое лечение не помогает? Что она упускает? Поездка на озеро может как то улучшить ее состояние? Что Вы посоветуете?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите синусит (гайморит). Сделайте рентген околоносовых пазух. Таб. Амоксиклав 1 г 2 раза в день, неделю.Таб. Эреспал 3 раза в день, таб. кларитин 1 раз в день, таб. амброгексал по 1 таб. 3 раза в день.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.