ПЕРЕНОШЕННЫЙ РЕБЁНОК

№33667 переношенный ребёнок
Галина Жен., 21 лет. Россия Старая Русса
Ещё раз здраствуйте!Вот увидела телепередачу,в которой говорилась,что переношенные дети до года,а иногда и до 3-х лет намного чаще болеют чем вовремя родившиеся и даже недоношенные дети.У меня ребёнок,по поставленному сроку в консультации,родился в срок,но по моим подсчётам я должна была родить на 2-е недели раньше.Недели две после родов кожа ребёнка была очень сухой,ногти длинные,врачи которые её видели,тоже потвирдили о переношении.Сейчас ей 8-ь месяцев и она без конца болеет.Могут ли действительно болезни ребёнка быть связаны с её переношением?
Прямая специальность
Богданец Светлана Анатольевна. врач - оториноларинголог, к.м.н.
врач - оториноларинголог, к.м.н.
Вероятнее всего это связано с ослабленным иммунитетом. Часто болеет чем? Какие анализы сдавали? Какие результаты? Какое лечение назначали? Если частые простудные заболевания - следует искать первопричину. Учитывая, что сам по себе воспалительный процес в организме не возникает, а вызывается каким-либо инфекционным возбудителем - рекомендую обследовать ребёнка.