ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ АНГИНЫ

№3636 Гомеопатическое лечение ангины
Лилия Жен., 24 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, вы порекомендовали ряд гомеопатических средств от ангины.
1,Барита карбоника 6

2. Баптизия 6

3. Нукс вомика 6

4. Калиум карбоникум 6

5. Тартарус эметикус 6

6. Феррум фосфорикум 6
(ребенку 2,4 года), но при ангине еще и высокая температура 39-40 градусов, справяться ли эти препараты с температурой? Спасибо за ответ
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лилия!

От ангины, я рекомендовал только Бариту и Баптизию. То есть я дал Вам список лекарств, как аптечки, чтобы в нужной ситуации, давать нужное лекарство.

Барита способна лечить ангину, даже с высокой температурой, если глотание болезненно, а миндалины воспалены, и увеличены настолько, что мешают дыханию.

У Баптизии то же самое, но глотание пищи без боли, выраженная интоксикация и недомогание с ломотой в теле.

Нукс – постоянные выделения из носа у маленьких детей, полужидкие прозрачные, но лучше при тёплой и сырой погоде, плюс появляется каждый раз большой психологический портрет при появлении самых разнообразных патологий.

Калий – сухой кашель с 2 до 3 часов ночи, слабость

Тартарус – влажный кашель и высокая температура, слабость, сонливость, в груди много мокроты, но она не отходит, тошнота, но сразу после отхождения мокроты становится лучше, горячие подошвы и ладони.

Феррум – температура 38- 39 с ярким румянцем

А если есть необходимость, то для высокой температуры можно приобрести Белладонну 6, Аконит 6 и Брионию 6.

Это всё описано в гомеопатической литературе, только гораздо подробнее. А на этом сайте, я даю короткие назначения по ключевым симптомам, с учётом причины и основных модальностей лекарств.