ОСИПШИЙ ГОЛОС.

№465137 Осипший голос.
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Москва
1. Мужской, 4 месяца.
2. -
3. Охрипший или осипший голос на протяжении 3-х недель.
4. Осипший голос, нет температуры, кашля и насморка. Когда плачет голос громкий, при произношении звуков ели слышно.
5. -
6. Лечение было 6 дней: Флемаклав по 125 т. - 3 раза в день; Бифидум 1 п. - 3 раза в день; Эриус сироп по 1/2 ч.л. - 1 раз в день; Протаргом 1% в нос.
7. Голос не востановился.
8. Можете что-нибудь посоветовать в этой ситуации? В больницу лечь нет возможности, так как двой ня и дочка здорова.
Заранее большое спасибо!!!
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Если нет кашля и затрудненного дыхания и в легких все чисто, то страшного ничего нет. Эдас 117( ларингол) по 3 кап. 3р. в день и по возможности голосовой покой. В русаковке в консультативной поликлинике можно сделать фиброскопию гортани.
Прямая специальность
Олег Александрович. оториноларинголог
оториноларинголог
Уважаемая Екатерина!
Есть ли ещё какие либо признаки недомогания у ребёнка, возможно пучит животик и ребёнок подолгу кричит, возможно есть нарушения стула, в общем дайте ещё дополнительную информацию, ведь профессия врача не ограничивается только его специальностью.

Олег
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключайте врожденный стридор - аномалия развития наружного кольца гортани. Выявляется в раннем детском возрасте. Характерен свистящий звонкий шум во время вдоха. Его интенсивность уменьшается во время сна и, наоборот, увеличивается при волнении, крике, кашле. Общее состояние остается неплохим, голос сохранен. Явления стридора обычно к 6 мес жизни уменьшаются и к 2 - 3 годам исчезают полностью. Особого лечения не требуется, только закаливающие процедуры, достаточное пребывание ребенка на свежем воздухе, правильное вскармливание.
Попробуйте полуспиртовый компресс на область шеи на ночь. Капайте мирамистин по 3-4 кап. в носик или орошайте горлышко спреем при плаче 3 раза в день. Закапывайте масло персиковое или абрикосовое (оливковое) в нос 2 раза в день в течение недели, сироп Эреспал 3 раза в день.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Рекомендую вновь обратиться на прием к врачу, чтобы врач малыша осмотрел, затем уже предпринимать дальнейшее лечение. Будьте здоровы.