Уважаемые консультанты у меня несколько вопросов.1.Может ли СОЭ повышатся при гайморите и на сколько? 2.У меня ребенок болеет Острым лимфобластным лейкозом, после перенесенной вирусной инфекции у него выявили гайморит, Сделали два снимка с промежутком примерно неделю, на втором снимке есть улучшения,рекомендросыуется ли пункция?Если да то связано ли это с каким либо рискои или осложнениями, те же вопросы если не пунктировать?
СОЭ может повышаться.
В зависимости от того, что на снимке. Если есть признаки жидкости в пазухе, то пункция нужна. Не связано.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.