СКОПЛЕНИЕ СЛИЗИ В НОСОГЛОТКЕ.

№490332 Скопление слизи в носоглотке.
Марина Жен., 16 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте доктор! У меня уже вот больше года в носоглотке скапливается слизь но при это насморка нет . Слизь это стекает в глотку и при этом ощущение комка в горле . Ухо все время заложено пазухи болят был синусит. Температура всегда 37 и 2.
Как определить что это? Спасибо.
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Для начала надо пройти обследование: КТ придаточных пазух носа, посев из носа на флору и чувствительность к антибиотикам. С результатами этих обследований - к ЛОРу.