СТАФИЛОКОКК В НОСУ.

№516133 Стафилококк в носу.
Юлия Жен., 23 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте, уважаемый доктор. У нас часто болеет ребенок. Вроде вылечился - опять. Делали мазок из зева и носа на микрофлору. Обнаружили стафилококк и чувствительность к антибиотикам- цефазолин, и и еще что-то, не помню. Нам прописали зинацеф колоть. Ребенку 4 года. Пролечились. Через неделю опять заболел. Кашель начался, сопли зеленые. Миндалина увеличена. Коньюнктивит (левомицетиновые капли, тетрациклиновую мазь выписали)Сейчас уже как 2 недели промываем нос Хьюмером и капаем протарголом по назначению врача. Сопли не проходят. Боюсь, как бы осложнение на уши не началось. Что нам делать? Возможно ли вылечить стафилококк? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Отсюда аденоидит. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, проведите диагностику на наличие вируса простого герпеса, Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном). Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.