ПРОЯВИЛСЯ БОРРЕЛИОЗ У РЕБЕНКА

№63216 проявился боррелиоз у ребенка
Юлия Жен., 32 лет. Эстония
Здравствуйте! Моему ребенку 5 лет. Весной этого года укусил клещ. Летом проявился боррелиоз,при укусе никаких симптомов первичных не было.Пропили 3 недели антибиотиков,после которых наличие боррелиоза в крови не показало,будет еще обследование в ноябре.Меня беспокоят ее миндалины,очень опухшие,одна из миндалин время от времени впритык к язычку. Горло не болит. Врачи сказали стафилококк в норме. Иногда брызгаю гексорал, помогает мало. Чем можно еще это убрать,что пропить для укрепления иммунитета? Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Стойкое увеличение миндалин к стафилококку отношения не имеет. Чаще всего причиной этого является хламидиоз. Но в Евросоюзе его практически не диагностируют и лечат по причине отсутствия эффективных методов. Удаление миндалин проблемы тоже не решает, а просто переносит фокус болезни на внутренние органы. Если диагноз подтвердится, попробуйте обратиться к местному гомеопату. Возможно, он поспособствует.