ГАЙМОРИТ
№808318 Гайморит
Наталья Жен., 4 лет. Россия Барнаул
09.09.2014 10:55
Здравствуйте! Ребенку (девочка) 4 года, в мае 2014 тянулся насморк 3 недели, в итоге диагноз гайморит (по результатам рентгенологического исследования), была назначена антибиотикотерапия на 10 дней цедекс 10 дней и назонекс 10 дней по 2 пшика 2 раза в день, аквамарис по 2 пшика 4 раза в день промывания, лечение прошло успешно, но в сентябре 2014 гайморит повторился после 10-дневного насморка, опять антибиотики сумамед 6 дней и назонекс в той же дозе 10 дней, «зелень ушла». До диагнозов «гайморит» в течение года болели каждые 2 месяца по 3 недели ОРВИ. Вопрос в том, как в будущем избежать повторения гайморита, ведь ребенку всего 4 года и контакт с детьми в садике, практически каждый месяц приводит к насморку...?!

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
В случае гайморита антибиотики лучше вводить внутримышечно. К тому же сумамед вообще не самое лучшее лекарство для лечения гайморита. А вообще, я бы посоветовала сменить Лор врача.т.к. спрей с гормонами также не очень хорошо в таком случае!
Время создания: 09 Сентября 2014 19:20