РЕБЕНОК НЕ МОЖЕТ ДЫШАТЬ НОЧЬЮ.

№814396 ребенок не может дышать ночью.
Татьяна Муж., 4 лет. c.Cюмси
Здравствуйте! мы лежим в больнице,у сына температура 4 день под 40t, все анализы плохие, соэ 42 ,лейкоцитов 15. делают капельницы чтобы снять интоксикацию и 2 антибиотика цефтроаксон и амиксин.Не чего не беспокоит кроме носа, но насморка нет, а нос вообще не дышит, а там что то хлюпает, ночью задыхается,капли ни какие не помогают.Были на консультации у лора она сказала возможно что аденоид 1с, сопелек нет и по задней стенке не стекают, и гланды увеличины и на них белый налет. Нос промываем, а от туда не чего не выходит. Диагноз нам поставить не могут, нос не чем не лечат. Что это может быть помогите пожалуйста разобраться????!!!! и как нам лечить носик, ребенок спать не может?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Очень похоже на инфекционный мнонуклеоз. Надо, как минимум сдать кровь на общий анализ и на антитела к ЦМВ и вирусу Эпштейна- Барра.Сдать кровь на билирубин, АЛТ, АСТ. При этом заболевание температура может держаться долго. В нос покапать Назонекс или Полидексу.