ОТИТ У РЕБЕНКА

№856512 Отит у ребенка
Лана Жен., 25 лет. Россия Киржач
Здравствуйте.С прошлого четверга у дочки начали болеть уши,температура и крики от боли стала хуже слышать.Сегодня попали к врачу, на мое удивление врач стал промывать и прочищать уши,что то там вычещал.Ребенку было больно.Теперь она жалуется что уши хуже болят и закладыаает,что то не дослышивает.Я очень переживаю что врач задел перепонку,так как когда чистил сказал что на ней пленочки,которые он старался вычестить.Возможно ли такое или я зря переживаю?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Пленочки возможны. Сказать что у нее сложно, не видя уши. Информация: Уши нельзячистить от серы палочками. Сера ухунужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и
бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера
показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками,
будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете
утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем
достаете достаточно. Смотрите сайт  http://lorsav.ru/srednii-otit.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо"
рядом с фото.