СТРАННЫЙ КАШЕЛЬ БЕЗ ПРОСТУДЫ

№880081 Странный кашель без простуды
Виктория Жен., 32 лет. Краснодар
Здравствуйте, ребенок мальчик 1год 10 мес до похода в садик болел один раз в 4 мес обструктивным бронхитом, заболели через поход в поликлинику. Как пошли в садик через недели(примерно в конце августа 2015) две появился обычный насморк, после сопли позеленели и появился кашель, слушали на хрипы все чисто. Назначили амбробене 2,5 3 р/в день, эреспал.(эреспал мы не пили, т.к он нам и раньшк не помогал) Попили дней 5-7, кашель не проходит. Назначили лазолван(2,5 3 р/день), то же самое, температуры не было, сопли прошли а кашель чем только не лечили: и аскорил пили, и синекод. Кашель не проходит, вернее я бы не сказала что это обычный простудный кашель, а скорее покашливание мокрое ночью несколько минут может кашлять откашливаться как будто что то мешает и раздражает в горле, с утра как проснется так же прокашливается и пару тройку раз днем. Днем когда спит бывает тоже закашливается. А так весь день ребенок с хорошим настроением и самочувствием бегает, ни каких симптомов. Нам посоветовали в аптеке попить от аллергии, все так же. И от глистов пили, но кашель все равно не проходит. В середине октября у ребенка заболело ушко отит, соплей как таковых нет, только когда плачет ну или совсем небольшие. лор врач сказал что все проблемы из за носа. Лечить нос и не будет кашля, якобы что то затекает по задней стенке. полечили уши и нос, соплей вообще нет, но кашель отстался, не хуже не лучше в одной поре. Что делать , чем лечить кашель?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам Лор все правильно говорил. Такой кашель бывает из-за проблем с носом. А вообще, вы очень рано отдали ребенка в садик. Он и дальше будет болеть.