В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА НЕ ПРОХОДИТ КАШЕЛЬ

№888265 в течение месяца не проходит кашель
Анна Муж., 2 лет. Россия Санкт-Петербург
добрый день! сыну 2,3 года, с 3 мес. установлен диагноз атопический дерматит, непрерывно-рецидивирующий, тяжелая форма. С сентября (1 г. 11 мес) начал ходить в детский сад - 1 неделя в саду, 2 недели дома с ОРВИ (температура, кашель, сопли). После последнего ОРВИ в течение месяца сохраняется кашель - при любой физической нагрузке, чуть пробежит дома и кашляет без остановки несколько минут, на улице (холодный воздух), раньше кашлял и ночью - сейчас ночной кашель закончился, только днем. По заключению ЛОРа аденоиды в норме, под вопросом аллергический ринит. По результатам бакпосева от 07.12.2015 - массивный рост в зеве Strept pneumonia (без указания титров). Назначено - 5 сеансов галакамеры, капать фурацилин в нос 4 р/день, физиопроцедуры (УВЧ, электрофорез на грудную клетку). Ребенок аллергик, поэтому все врачи в поликлинике боятся назначать ему лечение. Педиатр отказала дать направление к пульмонологу на том основании, что нет показаний, и посоветовала поставить прививку Превинар. Меня беспокоит, что назначенное лечение эффекта не дает. Прошу помочь, нужна ли в данном случае консультация пульмонолога, может ли кашель быть вызван стрептококком, возможен ли эффект от данного лечения в принципе, и есть ли смысл сейчас, когда ребенок кашляет, ставить Превинар? Заранее спасибо за ответ
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
И пульмонолог нужен, да и сердце проверить не мешает. Вообще, с таким диагнозом вы слишком рано ребенка отдали в садик!