ПОСТОЯННО КРАСНОЕ ГОРЛО У РЕБЕНКА ДО ГОДА

№896817 постоянно красное горло у ребенка до года
Надежда Жен., 35 лет. Россия Самара
Ребенку 10 месяцев, с 7 месяцев наблюдаем постоянно красное горло без каких-либо других симптомов (нет температуры, насморка, кашля) иногда «кхе-кхе» делает, но может неделями и не делать.
Лечили уже абсолютно безрезультатно:
-ромашка
-аквалор брызгали
-тонзилгон
-хлорфилипт 3 раза в день мазали
-бактериофаги 2 недели по 3-4 раза в день давали

Сдавали ОАК - все в порядке, мазок из зева- обнаружили стрептокок mutans повышенный рост, анализ на цитомегаловирус-отрицательный

Уже и не знаем чем лечить и к кому обращаться, врачи ничего не говорят толком.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Оставьте вы его в покое! Нет температуры, кашля, насморка. От чего вы его лечите?!