ПРОБЛЕМЫ С УШАМИ.

№937388 Проблемы с ушами.
Елена Муж., 412 лет. Россия с.Нижняя Ермоловка
Добрый день.У меня 2 сына(приемных)У младшего видимо практически всю его жизнь были аденоиды(забрали его мы в семью в 1 год,они уже были,дышал через рот,рекомендовали удаление.Дожили с аденоидами до трех лет,сделали операцию.Дышит носом.Заметила не так давно,что малыш плохо слышит.фонариком посветила в ухо-а там все забито.Извлекла сухие комки серы,твердые,как камешки.когда обратились к местному ЛОРу,нам сказали подготовить ребенка к промыванию,несколько дней капать перекись в ухо.в назначенный день приехали-а врач в отпуске,замены нет.Первый вопрос-насколько это может быть опасно и можно ли подождать врача,либо ехать в другой город?
Теперь по старшенькому.Сразу оговорюсь,что дети-не родные братья. Старший попал к нам в семью в 4 года,также с аденоидами и обильными жуткими черными дурно пахнущими выделениями из ушей.Аденоиды пролечили маслом туи,-дышит носом,единственное-насморк часто бывает.А вот уши ,видимо,при очередном воспалении снова выделяют темно -коричневую серу,без запаха.И вот 2 дня назад сын начал жаловаться на боль в ухе.Закапала отипаксом. на следующий день боль усилилась и вот сегодня из уха течет прозрачная жидкость,в ухе какие-то беловатые хлопья,типа молочницы,а кожа внутри ушного прохода словно обожжена-ощущение,что будет слазить.Ухо периодически закладывает и болит.Врач еще в отпуске.Посоветуйте,что делать?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сложно говорить, не видя больного. Это может быть микоз уха. В любом случае, нужен хотя бы педиатр, который посмотрит уши!