ОКОЛОУШНЫЙ СВИЩ

№97724 околоушный свищ
Оксана Жен., 27 лет. Россия Мурманская область
Здраствуйте еще раз! Большое спасибо за ответ. В связи с этим у меня возникли еще пару вопросов. Что такое "абтурация"? Какова вероятность нагноения? И правильно ли я поняла, что ничего делать не следует?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Обтурация или закупорка, блокирование. О вероятности нагноения Вам никто не скажет, т.к. зависит от реактивности организма (узнаете, когда появится покраснение, боль, отек). Если сильно не беспокоит, то отсрочить операцию (только из-за возраста ребенка). А так обрабатывать область любым антисептиком, начиная с зеленки, спирта и т.д.