БОЛЬШОЕ КОЛ-ВО СЕРО-БЕЛОЙ КАШЕОБРАЗНОЙ МАССЫ В УШКЕ

№272016 большое кол-во серо-белой кашеобразной массы в ушке
Елена Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте . У моего сына (7 мес) в правом ушке выделилась большое кол-во серо-белой кашеобразной массы (без запаха), но на обычную серу желтого цвета и тянущиеся консистенции совсем не похожа . Вообще с начала (7-8 дней назад) у него закрыло все ушко желтая корка (жесткая) , я ее извлекла (такой маленькой косметической лопаточкой) прям у выхода , после этого стала копиться эта масса - я думала сама будет выходить и не трогала . А сегодня посмотрела и увидела , что она просто стоит и закрывает весь проход . Я опять вычистила (ребенок был спокоен) и ее консистенция меня насторожила .
Поведение ребенка - спокойный , ничего не беспокоит , бывает иногда дерет (прям волосы выдерает) на затылке , но с другой стороны . Ушко не отекшее , обычное , слуховой проход тоже обычный - без покраснений и утолщений . В левом ушке все нормально - сера желтого цвета скручивается и даже сама выпадает иногда кусочком . Что это такое ?
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Елена, зачем гадать? Покажите малыша детскому отоларингологу.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не беспокойтесь за эту массу. Главное чтобы сами ушки не чистили, нельзя.