СУХОЙ КАШЕЛЬ НЕ ПРОХОДИТ

№981666 Сухой кашель не проходит
Роман Муж., 32 лет. Моздок
Здравтсвуйте. Неделю не можем избавиться от сухого кашля у сына 5 лет. Началось с того что заболело горло, сводили к участковому врачу, прописала циклоферон, фенкорол, аскорил и ингаляции ессентуками м лазолван с аскорилом отдельно, всё в течении 7 дней. Все сделали, под конец ребенок уже не кашлял, но стоило нам прекратить процедуры, на следующий вечер его замучал сухой кашель при этом когда он делает вдох с открытым ртом то из горла слышится хрип. Спать нормально не может. Причем днем он практически не кашляет, только к вечеру начинается. Водили снова к врачу, послушала, посмотрела, ничего не нашла. А нам кажется что проблема именно в горле, возможно в связках, ребенок активный, постоянно кричит, бегает с открытым ртом. Скажите как нам быть? Спасибо.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Исключите аденоидит. Лор смотрел ребенка. Ночной кашель характерен для аденоидов. Также надо исключить аллергический характер кашля.