СКАПЛЕНИЕ СЛИЩИ В НОСОГЛОТКЕ , ПРИ ПРОСТУДАХ И ОРВИ

№987867 Скапление слищи в носоглотке , при простудах и ОРВИ
Юлия Жен., 28 лет. Домодедово
Здравствуйте. Дочке 3года. Девочка.
С 12 месяцев примерно Как только на улице начинаются похолодания , осень , холодная весна, зима , у ребёнка скапливаться слизь в носоглотке. В больших количествах. Проявляется в начале только во время сна. Ребёнок начинает хрюкать , храпеть, нос дышит, не закладывает. Далее покраснение горла и рвота( очень тяжёлая) слизью каждый сон дневной и ночной. Высмаркивается малая часть. При всём этом появляется через неделю кашель.температуры нет Различные медикаменты : в нос : ринофлоимуцил, сиалор, називин . Горло: тантум Верде, ингалипт, гексорал. Ингаляции при кашле: лазолваном+физ раствор , минеральная вода . Антигистаминные переменно ( месяц одни месяц другие): зиртек , зодак , фенистил не помогают вывести слизь. Промывания носа физ раствором вымывают. малую часть.
До конца слизь вылечить удаётся спустя месяц и больше. Многочисленные медикаменты назначаемые врачами (отоларинголог) не дают результат. Только когда ребёнка вырвет , слизь уменьшается . Аллергические реакции я подозреваю исключены. Т к после гулянии на прохладном воздухе , в не летнее время, провоцируют скопление слизи. Болеем 3 недели . Далее выздоравливаем и через 3 дня все заново. Помогите найти оптимальное объяснение данным процессам. Чем облегчить состояние ребёнка и как вывести слизь. Чем разжижать .
На данный момент ребёнка два раза в день рвёт соплями. После уменьшается храп и хлюпанье в носу . Кашель. На данный момент ринофлоимуцил , ингаляции минеральной водой, промывание носа физ раствором. Флюдитек , фарингосепт. Эффекта нет. Лечение 4 дня. До этого лечились две недели с перерывом в один день схожими препаратами.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
ЛОР врача поменяйте. Возможно, это аденоиды.