ОТСТАЛ У РОЗВИТИИ

№1006655 Отстал у розвитии
Надя Жен., 29 лет. Украина Ободовка
Сыну 6лет,не развит на свой возраст, Мрт высновок:вогнищеві гліозні зміни головного мозку в наслідок перенесеної нейроінфекції, как с этим бороться? Что попить что делать?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Надя!
Глиоз (или т.н. очаги глиоза) - понятие чисто морфологическое. Как правило, это результат или исход перенесенных человеком ранее процессов, примерно то же, что и рубец (шрам) на коже. Возможно, что это какая-то давнишняя травма, еще на этапе внутриутробного развития. Необходимо просто пронаблюдать какое-то время за ее динамикой, и повторить МРТ через год. Ничего пить по этому поводу нет необходимости!