РАСШИФРОВКА МТР
№1065997 Расшифровка МТР
Никонорова Любовь Александровна Жен., 41 лет. Рф Новочебоксарск
19.02.2020 13:41
Ребенок 4 года , мальчик, упал , пропала речь, через пол часа после падения , судорги пена изо рта, в реанимации сутки температура 38,8 , кома 1 ст.. На ЭЭГ ЭПИ активности нет.
После судорг не было, принимаем Депакин 1,0мл 2раза в день.
На данный момент ребенок нормальный речь , память все в порядке.
Ссылка на МРТ https://yadi.sk/d/E5PWSaOhoAbI6g
Боюсь что то упустить , у нас в городе нет врачей которые могут расшифровать ,хотелась бы услышать несколько мнений.
Заранее спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ничего страшного в протоколе МРТ-исследования вашего Мишутки нет, и не нужно так переживать. Если на ленте ЭЭГ, ЭПИ активности достоверно нет, то это хороший фактор, который говорит не в пользу эпилепсии, а в пользу фебрильных судорог. На МРТ тоже нет ничего того, что говорило бы о наличии органической составляющей, только МР-признаки невыраженной двусторонней перивентрикулярной лейкоэнцефалопатии теменных долей, что не представляет опасности, и ретроцеребеллярной арахноидальной кисты, которая носит скорее врожденный характер.
Протокол последнего ЭЭГ-исследования головного мозга можете прикрепить к вопросу?
Время создания: 19 Февраля 2020 19:36
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего страшного в полученных результатах нет. Есть очевидцы этой ситуации с падением?
Время создания: 19 Февраля 2020 20:39