ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ ВНУТРИЧЕРЕПНУЮ ГИПЕРТЕНЗИЯ
№1067375 Доброкачественная внутричерепную гипертензия
Ирина Жен., 38 лет. Россия Красноярск
12.03.2020 09:48
1. жен. 9 лет
2. Жалобы на головные боли, переодически.
3. Состояние нормальное
4. Приложил рентген и заключение врача.
Врачи поставили доброкачественную внутричерепную гипертензию, назначили ребенку диакарб, средство небезопасное, хотелось бы услышать еще мнение по поводу диагноза и назначенного лечения. Нужно ли брать еще консультацию другого специалиста или этот дигноз верен.
https://c.radikal.ru/c21/2003/e0/868fcf1f497e.jpg
https://b.radikal.ru/b30/2003/b5/655479e54ab8.jpg
https://c.radikal.ru/c39/2003/1e/81e9c42ff58b.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
ВЧГ - никогда не диагносцируется по результатам Рентгеновского снимка. Информативно будет только высокопольное МРТ-исследование головного мозга и исследование глазного дна!
Время создания: 12 Марта 2020 10:55
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно выполнить МРТ головного мозга. Как и по какой схеме назначен Диакарб?
Время создания: 12 Марта 2020 17:19
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано МРТ головного мозга.
Время создания: 16 Марта 2020 20:44