ДИАГНОЗ G 96.8

№1104936 Диагноз G 96.8
Евгения Жен., 25 лет. Россия Сургут
1. Мужской, 3 года
2. Желтуха, Ветрянка, Covid, бронхит 2 раза
3. С месяцев 6, ребенок не особо интересовался игрушками, плохо держал голову , лежа на спине, сел в год, пошел в 1,5г, поволх в 9 мес по-пластунски.
4. Задержка психо-эмоциональная, моторная, не разговаривает, плохо спит, постоянно орет, неуравновешенное поведение, косит правая часть лица, глаз уходит правый к виску, начал себя бить.
5. Сдали генетические тесты, мрт
Сделали МТР головного мозга, МР-признаки ретроцеребеллярной арахноидальной кисты. Киста пинеальной железы.
Задняя трифуркация правой ВСА.
6. Сейчас курс элькара на 3 мес, магний, пили глиатилин, пикамилон, курс кортексина, Церебролизина.
7. Эффекта нет никакого
8. Какое еще лечение можно дать ребенку, может какие то ноотропы, либо уколы? что вообще делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выложите описательную часть МРТ головного мозга. Выполнялось ли ребёнку ЭЭГ?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Такое с позволения сказать "лечение", и не сможет дать положительную динамику, необходимо более комплексное консервативное лечение, начать которое необходимо в условиях профильного психоневрологического центра/стационара.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «тихомиров неврология и нейрохирургия»

Запись КТ/МРТ-исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.