. ПОДРОСТОК 16 ЛЕТ С ДИАГНОЗОМ ЭПИЛЕПСИЯ ПРИНИМАЕТ ДЕПАКИН 500, НО ПРИСТУПЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ.
№1111884 . Подросток 16 лет с диагнозом эпилепсия принимает депакин 500, но приступы продолжаются.
Anna Жен., 52 лет. Россия Балашиха
25.04.2023 09:06
Моему племяннику поставили диагноз эпилепсия в 11 лет. принимала депакин 300. Дал хороший эффект на долгое время, приступов не было 4 года. Приступы возобновились в марте. они увеличили дозу до 500. но припадки продолжаются. Мы не знаем, что делать. Ответ последный МРТ:T2 флаер гиперинтенсивные неспецифические очаги размером 4 мм в правом теменном подкорковом белом веществе. Двусторонний синусит.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В таком случае, к принимаемому Депакину необходим препарат прикрытия, обычно Пантогам - 500 мг, принимать его необходимо по 1 таблетке - 3 раза в день, курсом до 3 месяцев. Если эта комбинация не поможет, тогда необходима будет консультация очного врача-эпилептолога, для коррекции назначения, либо для назначения иного лечения (Леветирацетам или др.).
Время создания: 25 Апреля 2023 13:47
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed
Время создания: 25 Апреля 2023 19:36
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А в предыдущих МРТ - есть эти очаги?
Время создания: 27 Апреля 2023 17:14