ГИПЕРТОНУС МЫШЦ НОГ

№125460 гипертонус мышц ног
Светлана Жен., 27 лет. Россия Моск. обл.
Моему ребенку 2 года и он периодически ходит на цыпочках, а иногда и постоянно, в январе ему сделали массаж и у него все прошло, а 2 месяца назад начал опять ходить. Что делать?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Если бы проблема не затрагивала другие органы и системы ребенка, эффект от массажа был бы более стойким.

Для определения патологических связей мы применяем системную диагностику. Затем мы используем Комплексную системную терапию, в результате нормализуется и тонус мышц конечностей, и кровообращение внутренних органов, и головного мозга. Это позволяет достигать оптимального результата (гармоничное развитие ребенка в соответствии с генетическим планом) не используя медикаменты. Без побочных токсических явлений.

Во всяком случае для определения стратегии лечения Вашего ребенка требуется очная врачебная диагностика.