ЗРР И КОГИТУМ

№138697 ЗРР и когитум
Лена Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте!
Моему ребенку 1 год и 2 месяца. Спит хорошо, выполняет просьбы (принести что то . пойти куда то и т.д), говорит мама , дай , на, баба, папа а остальное по своему. Поставили диагноз ЗРР и назначили Когитум по 1 ампуле через день в течении 10 дней. Скажите пожалуйста действительно ли мой ребенок отстает в речевом развитии?
стоит ли пить этот препарат сейчас или подождать еще месяц ?
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Можно ждать и 10 лет. НЕужели вы не знаете, что в вашем случае уже должна быть фразовая речь и короткие предложения. Да, у вашего ребенка пока только задержка речевого развития, а если ничего не будете делать - то через некоторое время можно будет сомневаться и в более серьезных психиатрических диагнозах.
Прямая специальность
Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Детский невролог
Никакой задержки нет. Ничего принимать не нужно.