МОЧЕИСПУСКАНИЕ ПРИ АБАНСАХ?

№181098 Мочеиспускание при абансах?
Надежда Жен., 30 лет. Украина Киев
Здравствуйте, у моего сына абсансная эпилепсия, принимаем Депакин и Ламиктал, приступов нет уже пять лет. Лекарства врач не отменяет, пьем. Картина на электроэнцефалограмме улучшается. Но есть проблема, возникают иногда дневные мочеиспускания на протяжении этих 5 лет. Иногда все нормально, иногда- нет. Когда он дома, практически -не бывает. Если в школе, или играет с детьми случается что трусики слегка мокрые. Что делать мальчику уже 12 лет, я его ругаю, может не стоит?Может это не зависит от него? Стоит ли обращаться к урологу, или нужно стараться учить его контролировать себя? Или это неконтролируемо? В школе - гиперактивный, все жалуются. Я постоянно контролирую, при мне все хорошо, если без меня -отрывается по -полной. Может я себя неправильно веду и все таки нужно давать ему скидку на его болезнь? Посоветуйте пожалуйста.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Проконсультируйтесь с урологом, обратитесь к психологу, обсудите этот вопрос со своим лечащим врачом. Ругать ребенка не нужно.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В Вашем случае поможет рефлексотерапия.