ПОВЫШЕННАЯ ВОЗБУДИМОСТЬ

№19145 повышенная возбудимость
Марина Жен., 28 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте! Дочери 4 месяца. Ребенок всегда был очень активный, мало спала днем, ночью сон тоже беспокойный. Сразу скажу, что у нас болит живот с двух недель и до сих пор. Она изгибается, тужится, с трудом выходят газы, запоры по несколько дней, пока я не помогу ей сходить, самостоятельно не ходит в туалет вообще. Три недели назад начались истерики перед ночным сном, не могли успокоить, спать хочет, но не засыпает. Последние же дни постоянно кричит, плачет, одна не лежит, только на руках и только ходить по квартире. Предполагаем зубы плюс живот покоя не дает. Но все равно такое поведение ребенка настораживает. Гулить перестала, переворачиваться тоже, если положишь одну, сначала начинает стонать, потом подвывать и в итоге переходит на крик. Иногда какая-то испуганная, дрожат ручки. Спит очень чутко, на малейший шум сразу же просыпается, при этом всегда трясет головой из стороны в сторону. Дневной сон составляет 2-3 раза по 30-40 минут, при этом очень долго приходится укачивать. Вчера невролог нам поставила СПНРФ, гипервозбудимость и повышенный порог возбудимости. Нейросоноскопия показала кисту правого хс. Нам прописали массаж (один курс мы уже проходили), аспаркам, диакарб, фенибут, колоть кортексин. скажите, пожалуйста, стоит ли принимать эти лекарства, правильно ли поставлен диагноз? Спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Диагноза такого нет.
Но поведение ребенка действительно настораживает.
Попробуйте проконсультироваться с другим неврологом, возможно, будет необходимо проведение ЭЭГ-мониторинга.