РЕЗКО УХУДИЛСЯ НОЧНОЙ СОН

№24081 Резко ухудился ночной сон
Надежда Жен., 22 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Очень надеюсь, что Вы поможете нам. Малышу 10 месяцев, ребенок хорошо развивается физически,самостоятельно ходит. Родился доношенным, в срок,3600 гр и 52 см, после родов лежал 4 дня под кислородом как мне объяснили из-за внутриутробной гипоксии. Первый месяц орал и днем и ночью, потом мы обратились к невропатологу,поставили диагноз ВЧД. мы пролечились,ребенок стал очень спокойным, к 8 месяцам перестал просыпаться по ночам. Но вот уже как 1,5 недели он практически не спит ни днем ни ночью . Днем сон может длиться от 20 минут до1,5 часов в редком случае, а вот с ночью все сложнее, после купания засыпает около 22 часов,спит примерно три часа,когда меньше когда больше, и потом начинает крутиться,вертеться,вставать на четвереньки, просто сидеть,перекладываем к себе в кровать и тоже самое...Практически ничего не ел три дня, так ,то сушку ,то чаек. Сейчас с едой наладилось. Я подозреваю,что это из-за зубов, у нас сейчас 8,по идее должны резаться моляры. Подскажите,что же нам сделать,чтобы ребенок спал? Хотя бы днем, уже нет никаких сил,это же не грудничок, то с ним играть, то гулять,выматываешься, а он не спит совсем. очень ждем Ваших рекомендаций.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Читайте здесь: http://nevromed.ru/ipbforum/index.php?showtopic=514&st=0&#entry1139