ВСПАРАКСИЗМЫ,ВЧД

№248933 ВСПараксизмы,ВЧД
жанна Жен., 30 лет. россия брянск
Зарегистрированный пользователь
23.03.2010 21:04
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Ребёнку 5 лет,последнее время иногда возникали приступы рвоты с повышением т-ры 37,5-38,к вечеру проходили.Такое было 2 раза, с интервалом 3 недели.Между этими двумя приступами был удар головой в саду-затылком справо.Сделали обследование:
ЭХО-ЭГ: М комплексы не расширены,дислокаций нет,признаки в/череп.гипертензии.ЭЭГ:диффузные изменения ЭА мозга,Выраженная дисфункция срединных структур.РЕО-ЭГ: дистонические изменения по гипертоническому типу с затруднённым венозным оттоком.Ренген черепа: фон черепа гидроцефальный, подчёркнут рисунок пальцевых вдавлений,ассимиляция атлланта.Плюс ко всему нашли брадикардию,эктопический ритм,НБПНПГ.Назначили диакарб,аспаркам,пикамилон,глицин,беллатаминал.Врач ничего толком не обьяснила-пейте лекарства.Подскажите пожалуйста что такое у сына?От волнения схожу с ума...Спасибо Зайцев Сергей Владимирович
детский невролог
По закону, ваш лечащий врач обязан все подробно объяснить и предоставить Вам всю информацию, касающуюся состояния здоровья, результатов обследования, характера заболевания, возможных вариантов и результатов лечения, подробно ответить на все ваши вопросы. Учитывая назначенное, мягко говоря, сомнительное! лечение - попробуйте проконсультироваться с другим, компетентным!, неврологом.
Ради Бога, подскажите пожалуйста, насколько опасно состояние ребёнка.Все анализы делали в больнице на дневном стационаре,выписали ч/з неделю.В чём по-вашему мнению сомнительность лечения? На что следует обратить внимание?Что следует уточнить у врача?У нас небольшой город,где найти другого хорошего невролога незнаю,в р-ой поликлиннике молоденькая девушка-невролог назначила также диакарб,аспаркам(это было перед стационаром).Следует ли консультироваться с др.специалистами нейрохирургом или делать МРТ мозга или мрт сосудов голов.мозга?Рвоты на данный момент больше не было. Пожалуйста ответьте...
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Для уточнения диагноза выполните МРТ головного мозга и покажите ребёнка офтальмологу (глазное дно).
Время создания: 23 Марта 2010 21:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
После обследования поcетите врача-реабилитолога.
Время создания: 24 Марта 2010 00:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (6)
(Гость) Ольга В. 24.03.2010 09:42
Рвота,как правило не приносящая больному облегчения (как при растройстве ЖКТ)носит центральный характер из-за подьёма внутричерепного давления. Кроме того о гипертензионном синдроме свидетельствуют гидроцефальная форма головы, на рент.черепа-- пальцевидные вдавления,расширенный сосудистый рисунок,утончение турецкого седла и ассимеляция атланта.Нужно посмотреть глазное дно,можно МРТ ,апроводить ангиографию в вашем случае не надо.Лечение,как правило заключаеться в назначении курсами диуретиков, сосудистых, нейропротекторов и вит.гр.В.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.12.2012
10:16
Леся :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.01.2017
15:04
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.01.2010
16:31
Андрей :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.12.2009
20:56
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.09.2007
21:13
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.12.2010
19:14
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0