ВСПАРАКСИЗМЫ,ВЧД

№248933 ВСПараксизмы,ВЧД
жанна Жен., 30 лет. россия брянск
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Ребёнку 5 лет,последнее время иногда возникали приступы рвоты с повышением т-ры 37,5-38,к вечеру проходили.Такое было 2 раза, с интервалом 3 недели.Между этими двумя приступами был удар головой в саду-затылком справо.Сделали обследование:
ЭХО-ЭГ: М комплексы не расширены,дислокаций нет,признаки в/череп.гипертензии.ЭЭГ:диффузные изменения ЭА мозга,Выраженная дисфункция срединных структур.РЕО-ЭГ: дистонические изменения по гипертоническому типу с затруднённым венозным оттоком.Ренген черепа: фон черепа гидроцефальный, подчёркнут рисунок пальцевых вдавлений,ассимиляция атлланта.Плюс ко всему нашли брадикардию,эктопический ритм,НБПНПГ.Назначили диакарб,аспаркам,пикамилон,глицин,беллатаминал.Врач ничего толком не обьяснила-пейте лекарства.Подскажите пожалуйста что такое у сына?От волнения схожу с ума...Спасибо Зайцев Сергей Владимирович
детский невролог
По закону, ваш лечащий врач обязан все подробно объяснить и предоставить Вам всю информацию, касающуюся состояния здоровья, результатов обследования, характера заболевания, возможных вариантов и результатов лечения, подробно ответить на все ваши вопросы. Учитывая назначенное, мягко говоря, сомнительное! лечение - попробуйте проконсультироваться с другим, компетентным!, неврологом.
Ради Бога, подскажите пожалуйста, насколько опасно состояние ребёнка.Все анализы делали в больнице на дневном стационаре,выписали ч/з неделю.В чём по-вашему мнению сомнительность лечения? На что следует обратить внимание?Что следует уточнить у врача?У нас небольшой город,где найти другого хорошего невролога незнаю,в р-ой поликлиннике молоденькая девушка-невролог назначила также диакарб,аспаркам(это было перед стационаром).Следует ли консультироваться с др.специалистами нейрохирургом или делать МРТ мозга или мрт сосудов голов.мозга?Рвоты на данный момент больше не было. Пожалуйста ответьте...
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Для уточнения диагноза выполните МРТ головного мозга и покажите ребёнка офтальмологу (глазное дно).
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
После обследования поcетите врача-реабилитолога.