ПРЕНАТАЛЬНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№249048 Пренатальная энцефалопатия
Мари Жен., 27 лет. Одесса
Ребенок родился в 8 мес. Был выставлен диагноз ПЭП, узи показало кровоизлияние2 степени были в желудочках кисты и сосудистые сплетения были поджаты ликвором, прошли курс кортексина и магнезии, сейчас дочке 4,5 мес. УЗИ показало: Паренхима мозга нормальна, межполушарная щель не расширенаглубина боковых желудочков на уровне передних рогов4,5/4,5 глубина тел боковых желудочков на уровне сосудистых сплетений 8/8, сосудистые сплетения на уровне затылочных рогов имеют анахогенные включения диаметром 2 мм, края сосудистых сплетений глыбчатые, поджаты ликвором, затылочный индекс 0,34/0,34, 3-й желудочек 3,9, основныя цистерна 5, перевинтрекулярных уплотнений нет, пульсация сосудов обычна, ликворные пути проходимы, в таламусе слева по перефирии структура диаметром 3 мм. Заключение: Кальцината в таламусе слева. Ребенок нервный таращит глазки иногда тремор подбородка, спит с запрокинутой головой, сама еще не переворачивается, когда заиграется трудно успокоить и накормить, только через соску. Один нервопатолог прописывает дикарб и аспаркам и магнийВ6, а другой траумель и церебрум. Какое лечение адекватно при сложившийся ситуациии? Мы в растерянности.
Как облегчить организму приспособление к жизни без желчного пузыря?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, массаж. Теряться не надо, пока ещё есть время всё компенсировать.