РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ
№252524 Результаты УЗИ
Ольга Жен., 26 лет. Россия Тольятти
30.03.2010 12:25
Здравствуйте! В выписном эпикризе написано:
«УЗИ головного мозга транскраниально: боковые желудочки на уровне тел: D = 0.9 см, S = 1.05 см, третий желудочек - 0.45 см»
Подскажите, что это значит?
Ребенку 1год 2мес, мальчик весом 11700, рост - 81см

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это значит, что нужна очная консультация невролога
Время создания: 30 Марта 2010 13:10
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 30 Марта 2010 22:52
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 01 Апреля 2010 01:18