КАК СВЯЗАННЫ МЕЖДУ СОБОЙ ВЧД, СИНУСОВАЯ АРИТМИЯ И ПМК-1

№31151 Как связанны между собой ВЧД, синусовая аритмия и ПМК-1
Юлия Жен., 29 лет. Кыргызстан Бишкек
Здравствуйте! Моей дочери сейчас 5 лет, родилась она раньше срока (35 недель) вес при рождении 2600 рост 47 см, путем кесарева сечения. При выписке диагноз таков: ППЦНС, нарушение мозгового кровообращения, синдром двигательных нарушений, на УЗИ на 3 сутки- кровоизлияния в глубинные структуры мозга ( УЗИ на 10 день: умеренная незрелость головного мозга, кровоизлияние не выевленно УЗИ в пределах нормы). В год все диагнозы нам сняли. А в прошлом году дочь стала жаловаться на серцебиение, появился цианоз носогубного треугольника сделали ЭХОКГ ( выраженная синусовая аритмия склонность к брадикардии, и ПМК-1 степени) ЭХО гол мозга ( 3 желуд расширен, пульсация тиков до 72% смещение средних структур нет) Получили консультацию у кардиолога и лечение у невролога.Невролог сказал что если вылечим ВЧД то и о аритмии можно забыть! В марте этого года сделали контрольное обследование; умеренная синусовая аритмия, ПМК-1 степени, ЭХО головы( 3 желуд расширен до 6,0, пульсация тиков до 51% смещение средних структур нет) Невролог нам сказал что при таком результате не следует прибегать к лечению если нас ничего не беспокоит ( жалоб у дочи практически нет иногда болит голова , но очень редко), Как это все может быть связанно между собой? Стоит ли предпринимать что либо или довериться полностью врачам? Прошу Вас мне ответить на мои вопросы. т.к. в нашем регионе грамотных врачей осталось единицы!
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Я вам уже ответил на ваш вопрос.