НЕ ПРОХОДЯЩИЙ ТРЕМОР РУЧЕК И ПОДБОРОДКА

№360305 не проходящий тремор ручек и подбородка
Анна Жен., 32 лет. Россия Смоленск
Уважаемый доктор, моему мальчику 5,5 месяцев, диагноз невролога: «группа риска» из-за жалоб на тремор ручек и подбородка. Эти явления возникают, когда малыш сильно возбужден или плохо выспался. В остальном хорошо ест, ночью спит по 10 часов с 1-2 перерывами на еду (грудное молоко), днем спит на улице хорошо, дома хуже (меньше по времени, полчаса вместо 2-х). Плачет и беспокоится редко, в основном, как мне кажется, из-за пищеварения (функциональные запоры). Однако тремор сохраняется. Стоит ли беспокоиться, что-то предпринимать?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сделайте НСГ.

Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.