АНЕВРИЗМА V. ГАЛЕНА

№3655 Аневризма v. Галена
Светлана Жен., 27 лет. Россия Волгодонск
Добрый день!
Моему сыну сейчас 4 месяца. Он родился 23 февраля 2007 года, 7-ми месячным (с весом-2кг, ростом-45см) - кесарево сечение, на искусственном вскармливании. Пролежали в патологии новорожденных 21 день.
Вот рез-ты нейросонографии от 15.03.07г.:
Рисунок извилин и борозд- четкий
Субарахноидальное пространство- не расширено
Ширина межполушарной щели- 1 ИПР-26,1 О-73мм
Глубина передних рогов 2 и 5мм (левый и правый жел-к)
ширина III жел-ка- 2мм
Подкорковые ганглии:
Открыта п.Верге 4х5
эхогенность-б/о
Перивентрикулярная область:
эхогенность- диффузно повышена
Особенности: Сосудистые сплетения S=4,0, позади III желудочка гипоэхогенное образование 5,5мм - ИКД- венозный кровоток.
Заключение: Гипоксически-ишемические проявления п.Верге. Аневризма v.Галена?
Невропатолог ставил диагноз: П.п. центральной нервной системы, в форме миатонического с-ма, пирамидной недостаточности.
Следующую нейросонографию мы делали 18.05.07г.
Боковые желудочки:
глубина передних рогов (N
Прямая специальность
Екатерина Руслановна. детский невролог
детский невролог
Ничего страшного в диагнозе, который поставил доктор Вашему ребенку нет, а аневризма -это расширение, увеличение в диаметре и, возможно с истончением стенок вены Галена. Нужно будет сделать контроль НСГ в динамике.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Миатонический синдром и пирамидная недостаточность - признаки одновременно у одного ребенка абсолютно несовместимые. Проконсультируйтесь с ДРУГИМ! неврологом.