ГЕМИПАРЕЗ

№400024 Гемипарез
Марина Жен., 29 лет. Россия Находка
Здравствуйте! Моей дочери 3 года, рост 112 см, вес 15 кг, месяц назад переболела ОРВИ, после начались последствия: ассиметрия левой стороны лица, гемипарез справа. Был курс лечения: фенобарбитал 0,01х3 р с 30.12-05,01., аспаркам 1/2 т утром, диакарб 0,25 1/2 т утром, нейромультивит 1/4х2 р/д, актовегин1/2х2 р. После курса лечения у нее сильно понизился гемоглобин и ей назначили кавинтон 1/2х3 р/д., а курс лечения она так и не допила так как отменили из-за гемоглобина. Гемипарез справа так и остался, ассиметрия левой стороны лица в основном прошел. Нам назначили МРТ головного мозга.
В МРТ исследовании написано: В области базальных ядер слева, паравентрикулярно переднему отделу тела бокового желудочка, определяются рядом расположенные зоны кистозно-глиозных изменений с локальной атрофией в виде деформации бокового желудочка, расширения левой боковой щели, приблизительной протяженностью 1,6х2,7х2,2 см и 0,7х2,8х1,3 см. На этом фоне ( медиальнее зон изменений) выявлена лакунарная постишемическая киста, размерами 0,5х0,5 см. Масс-эффекта не определяется. После проведения в/венного усиления данная зона КВ не накапливает.
Заключение: С учетом анамнеза, отсутствия накопления КВ, отсутствия масс-эффекта МР картина соответствует зонам кистозно-глиозных изменений, лакунарной кисте области базальных ядер слева ( постишемического генеза ).
Заключение ЭЭГ:
Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, незрелость корковой составляющей электрогенеза с признаками замедления электрогенеза в левой центрально-теменной области, нарушение регуляторных подкорково-корковых влияний с признаками дисфункции срединных структур. Специфических эпифеноменов в данной записи ЭЭГ не зарегистрировано.
Сейчас наблюдаемся у мануального терапевта, прошли один курс массажа, сейсач проходим курс ЛФК.
Вопрос: Возможно ли, при этом диагнозе лечение лазерной терапии(в/венно,.....)
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Возможно, но в достоверном положительном эффекте я совсем не уверен.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.