ФЕБРИЛЬНЫЕ СУДОРОГИ

№407906 фебрильные судороги
светлана Жен., 38 лет. кострома
У моего сына ЗППР и фебрил.судороги,ему 11 лет.Первый раз судороги были в 2,5 года.Лежали в НИИ педиатрии в 2002г:кариотип 46XY,с-м Мартин-Белл не выявлено,аминокислоты кровь и моча в норме.МРТ-внутренняя гидроцефалия,возможно,арезорбтивная.Сейчас судороги бывают 5-7 раз в год при первичном подъеме температуры.Пожалуйста напишите есть ли возможность избавиться от фебр.судорог и какие препараты Вы порекомендовали бы?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это серьезная проблема. В таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога и
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга. Виртуальное лечение невозможно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для диагностики выполните ЭЭГ - видеомониторинг и проконсультируйтесь у детского невролога - эпилептолога.