ПОМОГИТЕ!

№412617 помогите!
Куралай Жен., 34 лет. Казахстан Семипалатинск
Здравствуйте! Родила сына вес 3300, рост 52см. Роды нормально прошли, родила сама, закричал и немного постанывал. Невропатолог: ППЦНС. Синдром пирамидной недостаточности. Внутричерепная гипертензия. Отмечалась ассиметрия конечностей, гипертонус рук и ног, кулачки сжаты, стоял на цыпочках. Ноги вылечили массажём(5курсов)+мидокалм 1/4.Также получали лечение актовегин 2,0в/м+церебролизин1,0 в/м-по схеме, диакарб 1/4+аспаркам1/4* 3рвд. Нам сейчас 7,5мес,родничок почти закрылся. Не тянется к игрушкам и предметам за счёт гипертонуса рук(массаж продолжаем),кулачки сжаты. Сидит с поддержкой, на ногах хорошо стоит.Разговаривает, улыбается, следит за движущимися предметами.Меня беспокоит,что он запрокидывает голову назад,а лёжа на животе держит её хорошо(ещё с 2,5мес.) С 6 месяцев стала замечать, что его всего стягивает, руки согнуты в локтях, кулачки сжаты, особенно лёжа на спине и сидя. Сильно шею напрягает, при этом голову тянет в сторону, чаще влево. ножки сильно вытянуты. Это очень сложно описать. МРТ: Киста прозрачной перегородки 3,2*0,6без ликвородинамики, косвенные признаки резидуальной энцефалопатии. ЭХО: Признаки в/ч гипертензии. Б/х крови:кальций-1,8,фосфор-0,9. Может ли быть такая клиника при гипокальциемии? Здесь комплекс заболевании. Как правильно лечить и с чего лучше начать? пожалуйста помогите!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.