ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ

№424853 задержка развития
Заира Жен., 35 лет. Россия Махачкала
Здравствуйте! Моей дочке через месяц исполнится 6 лет. Родилась она с весом 4580г. С рождения мы ходим по невропатологам. Раньше ставили диагноз перинатальная энцефалопатия. То она в свое время не села, то ходить начала в 1год и 2 мес., А разговаривать вообще поздно начала. На ножках слабо стоит и по сей день. С детства всего боялась - и игрушек и людей. Криком кричала. Пылесоса только недавно перестала бояться. А самое главное, она не понимает с первого раза то, что ей объясняют или просят от нее. И со второго раза тоже не понимает. Она все время витает где-то в облаках. Невозможно привлечь ее внимание. раньше очень плохо запоминала стихи, сейчас уже немного лучше.очень долго нужно с ней заучивать коротенькие стишки. Зато очень любит мультики, куклы. С ними играет.Речь плохо развита. Ее не всегда могут понять посторонние люди. Мне приходится расшифровывать ее речь. она связно не может пересказать сказку, мультик и т.д. Нам назначали различные препараты . Срождения принимали Пантогам, медицинский глицерин, Циннаризин. Кололи кортексин, церебрализин, когитум, витамины группы В, алоэ. Сейчас тоже назначили кортексин, кавинтон,нейромультивит и медицинский глицерин. Небольшие улучшения наблюдаются. Мне хочется отдать ее в этом году в школу к хорошему педагогу. Она ведет набор в этом году. Но моя девочка очень трудно поддается обучению. Подскажите, что мне делать. Всю жизнь принимать препараты?Последнее время пишут синдром ранней детской нервности, ММД. Что это означает, мне врач не объяснила. Может, мне стоит оставить ее в покое и пичкать всевозможные препараты. Мне говорят, что все дети разные, по-разному воспринимают все. Может и она перерастет?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Начните с консультации нейропсихолога - ММД
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется психолог.