ДИЛАТАЦИЯ ЗАДНЕГО РОГА ЛЕВОГО БОКОВОГО ЖЕЛУДОЧКА
№43258 дилатация заднего рога левого бокового желудочка
Екатерина Жен., 23 лет.
27.06.2008 12:56
Здравствуйте. Сыну один год, на эхо ему поставили диагноз дилатация заднего рога левого бокового желудочка, скажите пожалуйста что это значит, и чем грозит такой диагноз. Спасибо

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Время создания: 28 Июня 2008 10:11