ПРАВИЛЬНОЕ ЛИ НАЗНАЧЕНИЕ?

№435752 Правильное ли назначение?
Юлия Жен., 27 лет. Россия Сочи
Здравствуйте! Моей дочке 2 года 9 мес. Уже 2 года 1 мес. у нее держится температура, первые 1,5 года 38 - 39,5, последние несколько месяцев 37,5 - 37,8. Девочка совсем не разговаривает, медленно развивается, до сих пор не ходит самостоятельно. По поводу температуры длительно обследовались причину не нашли. А отставание в развитии скали лечить бесполезно, пока не устратят температуры. Т.е. все это время мы были без диагноза и без лечения. На днях по снимкам МРТ и по состоянию ребенка невролог, у которого мы раньше не были, поставил следующие диагнозы: органическое поражение головного мозга (наружно-внутренняя гидроцефалия в умеренной степени), пирамидно-мозжечковая недостаточность в значительной степени, сенсомоторная алалия, нейрогенная гипертермия. В связи с этим 1-й вопрос: насколько эти диагнозы серьезны и каковы прогнозы? (у нашего доктора я ответа на этот вопрос так и не добилась). И второй вопрос: доктор назначил следующее лечение: 1 курс - 10 дней: фенибут, Когитум, Пантогам, Актовегин в\м. 2 курс - 10 дней: Атаракс, Энцефабол, Сермион, Кортексин в\м, массаж. Затем эти курсы повторить в том же порядке... Как вы думаете: не слишком ли много этих лекарств для такого маленького ребенка? Не навредят ли они?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Многовато. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Чудо таблеток в данной проблеме не существует. Консультация
опытного нейропсихолога, регулярные, упорные, интенсивные занятия с
квалифицированными! логопедом и дефектологом.